МОСКВА, 27 апр — РАПСИ. Генпрокуратура РФ обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к сайту о продаже медицинских препаратов, которые якобы помогают излечиться от коронавируса почти в 100% случаев, сообщает пресс-служба ведомства. 

На сайте указано, что «китайские ученые завершили клинические испытания противовирусного средства Favilavir (Фавилавир), который позволяет прекратить лихорадку у пациентов с коронавирусом с 4,2 дней до 2,5 дней, не вызывая при этом серьезных побочных эффектов. Данный препарат используется в Китае для профилактики коронавируса сегодня, что позволило сократить на 80% случаи новых заражений COVID-19. 98% пациентов, получивших лечение данным препаратом, избежали осложнений и летального исхода». Цена указанного препарата на сайте составляет от 9 тысяч рублей за упаковку. 

В надзорном ведомстве подчеркнули, что, по информации Министерства здравоохранения Российской Федерации, для лечения коронавирусной инфекции рекомендованы другие лекарственные препараты.