МОСКВА, 17 апр — РАПСИ. Следственные органы рассмотрят вопрос о возбуждении уголовного дела по факту размещения в интернете фейковой информации о вывозе тел, скончавшихся от коронавируса людей, из обсервационного центра в Крылатском, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

"По данному факту прокуратурой города Москвы проведена проверка. Материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан). Результаты их рассмотрения поставлены на контроль в прокуратуре столицы", - говорится в сообщении ведомства.

В Генпрокуратуре добавили, что распространение вышеуказанных недостоверных сведений создает предпосылки к социальной напряженности, а также массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности. 

При этом, согласно информации столичного департамента труда и социальной защиты населения, данный обсервационный центр предназначен для оказания карантинных услуг здоровым людям, вынужденным уйти на самоизоляцию из-за контакта с заболевшими коронавирусной инфекцией.