МОСКВА, 16 апр — РАПСИ. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении водителя BMW, который во время проверки документов ударил сотрудника ГИБДД и порвал ему часть форменного обмундирования, сообщает пресс-служба столичного управления Следственного комитета (СК) РФ.

"Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время с фигурантом проведены следственные действия, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", — добавили в ведомстве.

По данным следствия, 13 апреля 2020 года вблизи жилых домов по Походному проезду в городе Москве сотрудником ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль BMW. Отказываясь предъявить документы на транспортное средство, водитель вступил в конфликт с полицейским, после чего нанёс ему удар в область лица и попытался скрыться с места происшествия. Во время задержания обвиняемый оказал сопротивление и порвал часть форменного обмундирования сотрудника полиции.