МОСКВА, 13 апр — РАПСИ. Возможности Министерства обороны РФ, если это потребуется, конечно, могут и должны быть задействованы у нас для борьбы с коронавирусом, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации.

«Вы знаете, что военнослужащие министерства обороны работают и работают достаточно эффективно за границей, помогая нашим коллегам за границей бороться с этой инфекцией. У них уже накоплен значительный опыт работы в достаточно сложных условиях. Нужно этот опыт, безусловно, использовать», — также сказал глава государства.

«Министерство обороны работает, повторяю, достаточно эффективно, это только малая толика того, что у министерства обороны есть, что задействовано за рубежом, основные резервы находятся пока в резерве, поэтому нужно иметь это в виду. Также будем иметь в виду и то обстоятельство, что на выделенные дополнительные деньги министерство обороны развернуло уже практически работу во многих регионах Российской Федерации для строительства новых инфекционных медицинских учреждений, которые тоже при необходимости могут быть задействованы в среднесрочной перспективе», — рассказал Путин.