МОСКВА, 3 апр — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры по преодолению экономических последствий эпидемии коронавируса, сообщается на сайте Кремля. 

«Правительству и органам государственной власти субъектов совместно с Банком России принять меры по преодолению экономических последствий, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, в том числе меры по обеспечению устойчивости системообразующих и градообразующих предприятий и отраслей, устойчивости и сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также по минимизации указанных последствий для граждан Российской Федерации», — говорится в перечне поручений по итогам совещания с Кабинетом министров. 

Первый доклад по этому вопросу должен быть представлен до 15 апреля. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, а также руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.