МОСКВА, 2 апр - РАПСИ. Столичные медицинские психологи запустили службу психологической поддержки для тех, кто испытывает эмоциональный дискомфорт в связи с необходимостью соблюдать карантин в условиях распространения коронавируса, говорится в сообщении департамента здравоохранения Москвы.

Обратиться за помощью можно по телефону +7 (495) 150-54-45 ежедневно с 9:00 до 20:00.

"Тревожные новости в мире, рекомендации самоизоляции, ограниченное пространство являются испытанием для нашей психики. У нас появляется раздражительность, тревожность, страх, эмоциональная лабильность – частая смена настроения, появляются негативные реакции по отношению к близким. Если коронавирус мешает спокойному восприятию мира, звоните в нашу службу, специально открытую для ваших обращений. Наши специалисты окажут поддержку и дадут советы. Все консультации проводятся анонимно", – рассказала главный врач ПКБ №4 имени Ганнушкина Лариса Бурыгина. 

Для получения бесплатной психологической помощи также можно:

- в любое время суток обратиться по телефону Московской службы психологической помощи населению по номеру 051 (с городского) или +7 (495) 051 (с мобильного),

- написать в онлайн-чат на сайте Московской службы психологической помощи населению (МСППН) msph.ru,

- позвонить по телефону горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (495) 870-45-09 (с 8:00 до 21:00),

- записаться на дистанционную консультацию на сайте МСППН.