МОСКВА, 31 мар — РАПСИ. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного налогового инспектора ИФНС России №22 по Москве Павла Симонова, который за взятку в виде кухонного гарнитура сообщал представителю коммерческой организации сведения о проводимых налоговых мероприятиях, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«Симонов вину в получении взятки признал частично. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», — говорится в сообщении ведомства.

Симонову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2015 году Симонов при проведении камеральной налоговой проверки в отношении ООО «Альтера-Экспорт» незаконно сообщал представителю указанной организации служебную информацию о проводимых и планируемых в ходе проверки мероприятиях налогового контроля. За указанные незаконные действия в качестве взятки Симонову установили в квартире кухонный гарнитур стоимостью более 230 тысяч рублей.