МОСКВА, 21 мар — РАПСИ. Директор ЗАО "Совхоз им. Ленина" Павел Грудинин пытается перевести имущественный спор в политическую плоскость, считает адвокат Сергей Поляков.

Ранее председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил о попытке рейдерского захвата «Совхоза им. Ленина», в то время как по факту к Грудинину пришли судебные приставы для того, чтобы вручить повестку в рамках бракоразводного процесса. 

«Непонятно, какое участие в этой истории принимает Геннадий Зюганов — он же не является участником судебного процесса, а фигурирует здесь только из-за партийных взглядов (Грудинин — член КПРФ — прим. ред.). Грудинин же пытается перевести имущественный спор вокруг «Совхоза имм Ленина» в Московской области в политическую плоскость и связать его с участием в президентских выборах. Однако проблемы вокруг этого Совхоза были давно, просто после выборов они попали в публичное поле», — сказал Поляков. 

По его мнению, отличить рейдерский захват от прихода судебных приставов просто: «Рейдерским захватом не может быть приход приставов в рамках исполнительного производства с исполнительным листом. Для подтверждения информации достаточно позвонить в пресс-службу Федеральной службы судебных приставов», — заключил адвокат.