МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова проверит жалобу на учителя труда и географии из школы в деревне Новая Соболева, которого обвиняют в избиениях учеников лопатой, сообщает URA.RU

«В понедельник выезжаю в Аргаяшский район для проверки серии обращений, в том числе о ситуации в ново-соболевской школе», — сообщила СМИ Майорова. 

Поводом для проверки послужила жалоба, размещенная в группе «Алексей Текслер помоги» в социальной сети «ВКонтакте», где южноуральцы жалуются губернатору Алексею Текслеру.

«Просим провести проверку в ново-соболевской школе Аргаяшского района. Учитель труда и географии неоднократно бьет детей за непослушание. Может ударить ключами, палкой и даже лопатой. Также дети убирают в школе снег. Как говорит учитель, они отрабатывают бесплатные обеды таким образом. Дворник в данной школе числится. В школе он не появляется. Почему наши дети должны за кого-то выполнять работу, а кто-то за это получает зарплату?» — приводит издание текст обращения.