МОСКВА, 24 фев — РАПСИ. Финалистами третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», прошедшими в суперфинал от Центрального федерального округа (ЦФО), стали 60 участников, передает корреспондент РАПСИ. Двое участников представляют Украину.

Финалистами конкурса стали 47 человек из Москвы, 5 – из Московской области, по одному участнику из Санкт-Петербурга, Калужской, Ивановской, Тамбовской, Тверской и Рязанской областей, а также двое граждан Украины.

«Сегодня завершился заключительный, восьмой, региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». Приглашения в суперфинал получили 270 участников, среди которых 60 – определены сегодня на полуфинале в Центральном федеральном округе. На протяжении двух дней 555 полуфиналистов из 19 регионов России и 3 зарубежных стран соревновались за выход в финал. Состав участников полуфинала был очень разнообразный. В полуфинале участвовали 13 семей. Это и супружеские пары, и отцы с сыновьями, и братья», - сказал руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В течение двух дней полуфинала конкурса «Лидеры России» в ЦФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития. В третьем сезоне конкурса, впервые среди заданий для участников, появилась проблемно-аналитическая деловая игра. В этом задании наравне с конкурсантами смогли принять участие и журналисты. За отведенное время им нужно было проанализировать большой объем данных и предложить решение сформулированной в задании проблемы.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению президента России. В этом году на конкурс управленцев поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Главными целями конкурса являются: выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. За два года назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро — заместителями федеральных министров.