МОСКВА, 21 фев — РАПСИ. Сообщения об ограничении числа наблюдателей в ходе Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию России не соответствуют действительности и противоречат всем официальным заявлениям, заверяет председатель Корпуса «За чистые выборы» Алёна Булгакова.

«Мы как раз сейчас проводим экспертный форум, обсуждаем все возможные варианты участия в процессе общественных наблюдателей. Мы уверенны, что все организации и движения смогут направить своих наблюдателей. Безусловно, будет соответствующий регламент. Критика процедуры предстоящего голосования на сегодняшний день беспочвенна. Нормативно-правовой акт еще не принят. Представляется, что заявления о заведомых нарушениях и об ограничении прав преследуют определенные задачи и носят субъективный характер. Мы такое исключаем и уверяем в том, что у всех будет право доступа на участок», — говорит Булгакова.

По ее словам, обучение наблюдателей будет открытым и никто не мешает принимать участие в этом процессе.

«Кроме субъективизма в этих несоответствующие действительности заявлениях нет ничего, их цель — дискредитация честного процесса», — заключила эксперт.