МОСКВА, 20 фев — РАПСИ. В Красноярске следственные органы проводят проверку по факту наезда автомобилем «Мерседес» на журналиста телеканала «Россия» Павла Брыкина, который хотел взять интервью у владельца транспортного средства, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«Пострадавший с серьезными травмами доставлен в больницу. В связи с тем, что в действиях мужчины содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), по данному факту организована доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства. 

Из материалов дела следует, что 20 февраля в следственные органы СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия из полиции поступила информация о том, что в результате наезда автомобилем неустановленного лица травмирован журналист телеканала «Россия» Павел Брыкин. 

По предварительным данным, житель Красноярска на автомобиле марки «Мерседес», находясь в районе улицы Чернышевского, при попытке взять у него интервью совершил наезд на журналиста.