МОСКВА, 4 фев — РАПСИ. Президент России, председатель наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин поддержал идею наставника и организатора конкурса «Мой первый бизнес» об открытии в школах кружков по предпринимательской деятельности.

Во вторник в ходе рабочей поездки главы государства в Череповец и встречи с представителями общественности региона Олег Голиков, организатор бизнес-интенсивов и наставник конкурса «Мой первый бизнес» (проект платформы «Россия – страна возможностей»), студент факультета «Капитаны» РЭУ им. Плеханова предложил внедрить в школьную систему России программу дополнительного образования по предпринимательству. По его словам, в Москве сейчас работают уже более 200 тематических кружков, на которых школьники вместе с наставниками учатся создавать и продвигать свои проекты. По мнению Голикова, такую практику – школьные кружки предпринимательской деятельности – стоит и дальше внедрять и распространять.

«Думаю, что Вы правы. Я полностью с вами согласен. Нужно, конечно, учесть в общей системе, общей нагрузке», — сказал в ответ Путин.

В свою очередь министр просвещения РФ Сергей Кравцов, присутствовавший на встрече, заверил, что идею обсудят и подумают на тем, как ее реализовать. «Действительно, мы такую работу знаем и анализируем. По Москве достаточно эффективно реализуется, но и в других регионах есть опыт такой работы. Поэтому мы, конечно, обобщим и с молодым человеком встретимся, обсудим и будем дальше делать обязательно», – сказал министр.

«Мой первый бизнес» — один из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей», старт которому был дан в 2017 году. В конкурсе 2019-2020 годов приняли участие более 700 тысяч человек из России и десятков других стран.