МОСКВА, 3 фев — РАПСИ. Движение «Волонтеры Победы» запустило конкурс среди добровольцев «Послы Победы», сообщила руководитель организации Ольга Амельченкова. Победители примут участие в организации парада Победы и Бессмертного полка на Красной площади.

«Сегодня мы хотим дать старт нашему традиционному конкурсу, который называется «Послы Победы». Он проводится с 2015 года, мы отбираем лучших волонтеров для того, чтобы они приехали 9 мая в Москву и помогли в организации парада Победы и Бессмертного полка на Красной площади. Впервые мероприятие вышло на международный уровень, в этом году нашими добровольцами могут стать представители разных государств», — сказала Амельченкова на пресс-конференции «Волонтеры Победы»: сохранение исторической памяти».

По словам организаторов, для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить соответствующую анкету и выполнить конкурсное задание на портале волонтёрыпобеды.рф. Участвовать в конкурсе может гражданин любого государства в возрасте от 18 до 35 лет.