САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв — РАПСИ, Михаил Телехов. Жена обвиняемого в изнасиловании 13-летней дочери оспаривает в суде решение органов опеки об изъятии у нее шестерых детей, сообщили РАПСИ в Гатчинском городском суде Ленинградской области, куда направлен соответствующий иск.

Как следует из заявления Светланы Лободюк, 17 декабря сотрудники гатчинского Комитета по опеке и попечительству поместили ее четырех сыновей и двух дочерей в реабилитационный центр, где они находятся и по сей деть. При этом, как утверждает истица, ей не дают видеться с детьми. Предварительное заседание с участием сторон назначено на 3 февраля.

Ранее ее муж Андрей Бовт был арестован по обвинению в изнасиловании дочери, а также в приобретении и хранении арсенала огнестрельного оружия.

Всего у Бовта и Лободюк шесть несовершеннолетних детей и двое мальчиков старше 18 лет. По данным СУ СК, семья вела асоциальный образ жизни: дети имели только свидетельства о рождении, они никогда не посещали детский сад, школу, не обращались в медицинские учреждения.