МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ возбудил новое дело в отношении жительницы Татарстана, усадившей 6-летнего сына за руль движущегося на большой скорости автомобиля, сообщается на сайте ведомства.

"В отношении подозреваемой возбуждено еще одно уголовное дело по статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", — уточняется в релизе.

Согласно релизу, находясь в отделе полиции в городе Мамадыше, подозреваемая порвала составленные в отношении нее административные протоколы, ударила сотрудницу полиции по руке и толкнула ее. "При этом подследственная разбросала по кабинету лежавшие в шкафу документы. В результате ее действий сотрудница полиции получила телесные повреждения", — говорится в релизе.

Ранее в ее отношении было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего), статье 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Свою вину фигурант уголовного дела отрицает. Как уточнили в СК, женщина осенью разместила в одной из социальных сетей видеозапись с управляющим на высокой скорости автомобилем малолетним сыном.