МОСКВА, 19 дек — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности усилить персональную ответственность за реализацию национальных проектов. Об этом стало известно в ходе большой пресс-конференции главы государства. 

"Персональная ответственность [по исполнению нацпроектов] введена, но ее, безусловно, можно еще усилить и детализировать. <...> Мы раньше не работали с помощью таких инструментов, их просто не было, были госпрограммы, но это нечто другое. Сегодня нацпроекты связаны как раз с формулированием целей, под достижение этих целей выделены конкретные ресурсы, и введена персональная ответственность", — сказал Путин. 

По его словам, из поставленных на этот год 38 задач в рамках нацпроектов реализовано 26. "Например, по такому важнейшему направлению, как расселение аварийного жилья, мы не просто выполнили [задачу], а превысили [результат] в три раза. Поэтому в целом ситуация под контролем, и надо, безусловно, смотреть, что происходит в реальной жизни, анализировать и, конечно, придется во что-то вносить коррективы", — заключил глава государства.