МОСКВА, 11 ноя — РАПСИ. Победители двух сезонов конкурса «Лидеры России» подготовили 36 социальных проектов в рамках образовательной сессии клуба «Эльбрус», сообщили РАПСИ в оргкомитете президентской платформы «Россия — страна возможностей».

На встрече участники получили методологию и практические инструменты для реализации своих социальных инициатив, обсудили критерии успешности и достижения целей проектов, а также подготовились к их защите на ежегодном собрании Клуба, которое состоится в конце ноября.

«Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше людей могло участвовать в наших проектах. Сейчас в портфеле клуба 8 активных проектов, и сегодня мы отбираем инициативы на 2020 год. У нас на данный момент заявлено 36 новых проектов, и сложно из них выбрать лучшие. Меня радует, что проекты, которые не попадают в портфель клуба, ребята не оставляют, а продолжают реализовывать их, поддерживая друг друга, потому что сообщество победителей, финалистов и полуфиналистов конкурса «Лидеры России» — это очень устойчивые горизонтальные связи», — приводятся слова председателя клуба «Лидеров России» «Эльбрус», победителя первого сезона конкурса «Лидеры России», Директора департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ Татьяны Дьяконовой.

Как рассказали в оргкомитете, один из 36 проектов посвящен памяти ветеранов Великой Отечественной войны. Его автор является руководитель направления Управления интегрированного развития активов в Блоке разведки и добычи ПАО «Газпром нефть», победитель конкурса «Лидеры России» 2018-2019 года Борис Изюмов.

«Я являюсь главным руководителем социального проекта «Боевая слава», который посвящен оцифровке фронтовых писем и привязке к карте боевых действий. У нас есть портал боеваяслава.рф. Любой может зайти, посмотреть какие письма есть на портале, а также может загрузить новые письма. Вся информация — живые истории победы, как мы их называем. Документы, которые можно найти в онлайн-архивах, по памяти народа о том, что переживал герой, какие эмоции он испытывал, с опорой на реальные события.  Вместе с моим коллегой Дмитрием Юрьевым я пришел в клуб «Эльбрус» за поддержкой этой инициативы», — приводятся его слова.