МОСКВА, 14 окт — РАПСИ. Следственные органы задержали четырех участников несогласованной акции в центре столицы 27 июля, подозреваемых в применении насилия в отношении полицейских, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение, после чего следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения», - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, 27 июля 2019 года на улице Рождественка Егор Лесных и Максим Мартинцов, действуя группой лиц, напали на сотрудника Росгвардии и повалили его на тротуар. Кроме того, Лесных нанес другому правоохранителю удар ногой. Еще один подозреваемый Андрей Баршай напал на сотрудника Росгвардии, толкнув его с разбега в спину.

Следствием также установлены противоправные действия Владимира Емельянова в отношении росгвардейца, которого он силой удерживал, препятствуя выполнению служебных обязанностей.   

Фигуранты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

«Вместе с тем двое других установленных лиц, узнав о проведении следственных действий, скрылись», - добавили в СК.