МОСКВА, 6 сен — РАПСИ. Следователями подмосковной полиции возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на дом председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как уточнила Волк, нападение на дом Памфиловой, расположенный в городском округе Истра, произошло сегодня около 01:30 ночи.

"Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся. По данному факту следователем ОМВД по городскому округу Истра Московской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 (разбой совершенный с незаконным проникновением в жилище) УК РФ", - сообщила Волк.

В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению, розыску и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

Кроме того, как уточнила официальный представитель правоохранительного органа, расследование взято на контроль руководством МВД России.

В пятницу утром в Москве открылась международная конференция "Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение", на которую съехались представители 30 стран.