МОСКВА, 5 сен - РАПСИ. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов досрочно проголосовал на выборах в Московскую городскую думу в связи с необходимостью 8 сентября находиться в Республике Башкортосан.

"Я уже забыл, когда последний раз голосовал в единый день голосования по своему домашнему адресу. Все последние годы мне приходится участвовать в мониторинговой рабочей группе, которая занимается выборами. И в день голосования я, как правило, оказываюсь далеко от дома, поэтому всегда голосую досрочно, как и в этот раз. Полагаю, что многие мои коллеги по СПЧ, которые тоже в единый день голосования будут вдали от своего дома, тоже проголосуют досрочно", - сказал Федотов, выразив надежду на то, что уже в обозримом будущем будет возможность воспользоваться преимуществом электронного голосования. "Тогда я смогу голосовать в тот же день, как и все, вне зависимости от того, в какой точке мира я окажусь", - пояснил председатель Совета.

Как уточнили в пресс-службе органа, в Башкортостане Федотов будет работать в составе региональной мониторинговой группы СПЧ, наблюдающей за ходом избирательного процесса в единый день голосования.