МОСКВА, 23 авг — РАПСИ. Власти не согласовали акции на 31 августа из-за традиционных для этой даты мероприятий ко Дню знаний, сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции отказал заявителям в проведении мероприятий 31 августа. Представитель департамента сообщил, что 31 августа и 1 сентября в Москве традиционно запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню знаний», — следует из сообщения.

Так, для школьников, студентов-первокурсников и их родителей давно запланированы концерты, мастер-классы, выставки и экскурсии на улицах, в парках и пешеходных зонах по всему городу.

«В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий заявителям было отказано в проведении мероприятий на центральных улицах города. Также размещение заявленного организаторами количества участников акций в указанных местах не представляется возможным по причине большого числа участников массовых мероприятий, посвященных Дню знаний», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, на дорогах ожидаются пробки в связи в завершением сезона отпусков, а также проведением торжественных линеек, посвященных началу учебного года. Это тоже стало одной из причин, по которой проведение шествия оказалось невозможным. Заявителям предложено провести свое мероприятие 25 августа на проспекте Академика Сахарова, но от этого варианта они отказались.