МОСКВА, 5 авг — РАПСИ. Роскомнадзор на основании определений Мосгорсуда ограничил доступ к 33 интернет-ресурсам, которые с нарушением авторских прав транслировали телепередачи нескольких телеканалов, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ограничен доступ к сайтам, которые транслировали передачи телеканалов: «Первый канал», «Дом Кино», «Бобер», «Первый канал Всемирная телесеть», «Телекафе», «Музыка Первого», «О!», «Время: далекое и близкое».

Роскомнадзор в ходе мероприятий по защите прав на интеллектуальную собственность ранее направил уведомления о необходимости удаления пиратского контента в адрес администраторов 39 интернет-ресурсов из пула сайтов «Картина ТВ».

Мосгорсуд установил, что все эти сайты в отсутствие разрешения правообладателей транслировали передачи этих телеканалов. В установленный законом срок с шести сайтов противоправный контент был удален. Не исполнившие решение суда 33 сайта были внесены ведомством в реестр пиратских интернет-ресурсов.

Порядок ограничения доступа к интернет-ресурсам, распространяющим пиратский контент, установлен статьей 15.2 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», напомнил Роскомнадзор.