МОСКВА, 28 июл - РАПСИ. Оппозиционер Алексей Навальный является обычным человеком, на состояние здоровья которого также влияет множество факторов, напоминают известные адвокаты в связи с сообщениями о его госпитализации. При этом эксперты отмечают, что в данном случае речь вообще идёт о фигуре, с которой все «сдувают пылинки».

«Состояние здоровья Навального, как и любого другого человека, зависит от множества факторов. Сам факт того, что кто-то отправлен в больницу, не означает того, что произошло какое-то нарушение закона или что-то фатальное», - говорит Алексей Мельников. 

Эксперт отмечает, что к личности Навального всегда заведомо привлечено повышенное внимание, в том числе общественных наблюдателей. «Оснований для беспокойства нет. Люди публичные точно также болеют. Помещён он в хорошую больницу, наверняка все с ним будет хорошо, аллергические реакции у нас умеют лечить. Главное, чтобы это не была аллергия на СИЗО», - заключил Мельников. 

Его коллега Дмитрий Аграновский и вовсе говорит, что в современном мире, к сожалению, аллергии получили крайне широкое распространение и нет ничего удивительного в том, что это могло коснуться Навального. «Он человек заметный, с ним крайне аккуратно обращаются, потому что проблемы с ним сулят проблемы администрации учреждения, а это никому не надо. С него пылинки будут сдувать. Уверен, что его жизнь и здоровье в безопасности», - сказал Аграновский.

В воскресенье Навальный доставлен в городскую больницу №64 из изолятора временного содержания, где он отбывает 30-дневный арест за призывы к участию в несогласованной акции.