МОСКВА, 11 июн — РАПСИ. Освобожденный из-под домашнего ареста журналист Иван Голунов предлагает уделить внимание близким, а не участвовать в несогласованном марше в его поддержку, который планировался сопереживающими ему 12 июня.

«Я плохо знаю про марш, я сейчас стал об этом узнавать что-то. Насколько я понимаю, это какая-то несогласованная акция. Мне кажется, что лучше, наверное, как-то уделить время близким и родным или какой-то конкретной помощи, чем пойти на марш. Это мое личное мнение», — сказал Голунов журналистам во вторник.

Он уточнил, что сам не пойдёт на акцию. «Я хотел бы прийти в себя», — сказал он.

Корреспондент отдела расследований издания «Медуза» был задержан в центре Москвы на прошлой неделе. Он обвинялся в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Свою причастность к преступлению Голунов отрицал. В субботу, 8 июня, Никулинский районный суд столицы избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Во вторник, 11 июня, глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что дело в отношении журналиста прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Задержавшие его полицейские отстранены от работы на время служебной проверки.