МОСКВА, 30 апр — РАПСИ. Более девяти тысяч человек сделали зарядку в Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой, тем самым установив рекорд, сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) РФ.

«Сегодня мы проводим самую массовую спортивную зарядку и передаем эстафету регионам России! Хочется, чтобы каждый день с утра наша молодежь начинала со спорта», — сказал член ОП РФ, руководитель «Трезвой России» Султан Хамзаев.

По словам общественника, можно сколько угодно рассказывать людям о пользе здорового образа жизни, но вовлечь человека в занятия спортом можно, только показав ему, как это интересно, увлекательно и, главное, совершенно несложно. «Уверен, что подобными акциями мы привлечем большое количество людей к спорту и здоровому образу жизни!» — заключил Хамзаев.

Акция #НачниУтроСЗарядки прошла уже в восьми городах и более чем в 20 районах Дагестана. В зарядке приняли участие более 20 тысяч человек. Самыми массовыми мероприятиями стали зарядки  в Махачкале, Дербенте, Кизляре, Хасавюрте и Магарамкентском районе. Организаторами акции стали «Трезвая Россия» и Министерство по делам молодежи Республики Дагестан при поддержке ОП РФ.