МОСКВА, 5 мар — РАПСИ. Регистрация на форум «Таврида 5.0», который пройдет в Республике Крым и объединит представителей творческих профессий из всех регионов России, стартует 5 марта, сообщили РАПСИ в оргкомитете мероприятия.

Уточняется, что церемония старта регистрации на форум состоится в 21-00 в Москве.

Как рассказали в оргкомитете, в мае начнется первый этап форума, в рамках которого профессионалы из сферы искусств смогут воплотить собственные идеи в жизнь, благоустроив новый арт-кластер. Кроме того, молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры примут участие в отборе на хакатон «Города» и в проектный офис по строительству образовательного центра «Таврида».

Второй этап форума пройдет с июня по август и будет включать в себя шесть смен: «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари – арт», «Между прошлым и будущим», «Рэп», «Видеопродакшн», «Камеди». Форум завершится творческим фестивалем «Таврида – ARTRUSSIA», который объединит около 30 тысяч человек.

«Наша площадка станет самым большим креативным пространством для всех, кто устремлен в будущее, для тех, кто верит в объединяющую силу современного российского искусства», – поделился генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив» Сергей Першин.

Регистрация участников форума «Таврида 5.0» реализуется через АИС «Молодежь России». Для успешного отбора необходимо выполнить творческие задания на сайте мыставриды.рф и пройти очное собеседование в своих регионах. Организаторами форума и фестиваля выступают АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Росмолодежи и Роскультцентра.