МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Прокуратура проведет проверку в связи с информацией о попытке жильцов одного из многоквартирных домов в Москве ограничить проживание в жилом помещении несовершеннолетних детей, страдающих онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с сообщениями ряда СМИ о попытке жильцов одного из многоквартирных домов в столице ограничить проживание в их доме несовершеннолетних, страдающих онкологическими заболеваниями, Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы организована проверка исполнения федерального законодательства», — говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве подчеркнули, что в ходе проверки будет дана оценка законности действиям инициаторов публичной постановки вопроса о недопустимости проживания больных детей в многоквартирном доме, а также иных лиц в части возможного нарушения ими прав несовершеннолетних и запрета на дискриминацию граждан в зависимости от их имущественного, семейного, социального положения, возраста, места жительства.