МОСКВА, 29 ноя — РАПСИ. Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) стало победителем Премии Рунета в номинации "СМИ и массовые коммуникации".

"Это уже третья премия Рунета в истории Российского агентства правовой и судебной информации. Она самая трудная, но и самая гордая. Потому что первые две премии были получены во время работы РАПСИ в рамках холдинга РИА Новости, а эту награду мы заслужили самостоятельно. Хочется поблагодарить всю команду РАПСИ, всех наших друзей и партнеров и особенно нашу аудиторию", — отметил главный редактор агентства Олег Ефросинин.

Short-лист соискателей был сформирован экспертным клубом "Премии Рунета": по правилам голосования в финал выходят топ-3 компаний и топ-10 интернет-проектов, набравшие наибольшее число голосов. Лауреаты премии Рунета 2018 года были названы в рамках XV торжественной церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет, которая состоялась в Москве на ВДНХ в павильоне "Космос".

РАПСИ уже становилось лауреатом данной премии в  номинациях "Государство и общество" в 2011 и 2013 годах.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Организаторы премии — Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций и Координационный Центр национальных доменов .RU / .РФ (КЦ).

РАПСИ — СМИ, учрежденное 10 февраля 2009 года совместно информационным агентством РИА Новости и Конституционным судом РФ, Верховным судом РФ, Высшим Арбитражным судом РФ. Сайт РАПСИ начал работать в апреле 2010 года и за несколько месяцев стал ведущим порталом Рунета среди специализирующихся на правовой тематике. В марте 2011 года агентство стало победителем сразу в трех номинациях престижного конкурса "Золотой сайт".