МОСКВА, 12 окт — РАПСИ. Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату расследование уголовного дела о ДТП в Чувашии, в результате которого погибли одиннадцать человек и восемь человек пострадали, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в Главное следственное управление переданы материалы по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). При этом сразу после инцидента МВД также возбудило дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, накануне вечером на 647 км автодороги федерального значения М-7 «Москва-Уфа» 58-летний водитель грузовой автомашины Mercedes-Benz Actros (самосвал), при движении со стороны Москвы в направлении Казани выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом Fiat Ducato с прицепом, двигавшимся во встречном направлении.

Как уточнили в МВД республики, в результате ДТП скончались одиннадцать пассажиров микроавтобуса, пострадали восемь человек, в том числе оба водителя и шесть пассажиров Fiat. Отмечается, что среди пострадавших несовершеннолетних нет.