МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Количество участников акций протеста КПРФ против пенсионной реформы в подавляющем числе регионов Сибири и Дальнего Востока оказалась значительно ниже, чем было заявлено, стало известно РАПСИ.

В Кемеровской области численность протестующих против пенсионной реформы резко снизилась, несмотря на ожидания организаторов акций. Так, при заявленной численности в тысячу человек на акцию в Новокузнецке вышло всего 90 участников.

В городе Анжеро-Судженск Кемеровской области на акции против пенсионного возраста собралось всего 25 человек, при том, что организаторы ожидали около 150 участников. За двадцать дней, прошедших с предыдущей акции, численность митингующих снизилась в два раза.

В Барнауле КПРФ смогла привлечь к участию в митинге 800 человек, а в Омске — 400. В Магадане, Южно-Сахалинске и Биробиджане к акциям присоединились от 45 до 120 человек.

На Дальнем Востоке максимальная численность протестных акций составила 250 человек: она была зафиксирована во Владивостоке. В Хабаровске собралось 150 участников митинга, а в Комсомольске-на-Амуре вышло на улицы около 100 человек.

На Чукотке численность участников акции также снизилась: в Анадыре на митинг вышли 30 человек. Столько же людей выразило протест против пенсионной реформы в Петропавловске-Камчатском. В Чите численность участников акции протеста не превысила 120 человек.