МОСКВА, 15 сен - РАПСИ. Всероссийский конкурс молодежных проектов в медиасфере стартовал в субботу в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».  

Конкурс проводится по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и проходит в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». 

К участию в конкурсе приглашаются студенты, активисты вузовских медиацентров и те, кто хочет создать СМИ в своем вузе, молодые сотрудники действующих региональных изданий, готовые разработать и предложить новые продукты медиа, освещающие молодежную повестку, молодые люди, выступающие учредителями, владельцы СМИ, видеоблогеры, тележурналисты, журналисты печатных и электронных СМИ, сотрудники радио, видеографы и авторы медиапроектов.

На момент подачи заявки автору проекта должно быть от 14 до 30 лет. Все инициативы должны быть активно представлены в интернете.

Всероссийский конкурс молодежных проектов в медиасфере проводится впервые в целях поддержки инициатив молодых специалистов медиасферы и развития молодежных медиа. Он является частью Грантового конкурса молодежных инициатив, входящего в платформу «Россия — страна возможностей», которая возникла в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. Первый сезон ее работы завершился в марте этого года всероссийским форумом «Россия – страна возможностей», лучшие участники лично встретились с Президентом РФ Владимиром Путиным.