МОСВКА, 6 июн — РАПСИ. Проект плана мероприятий Десятилетия детства в России находится на согласовании в правительстве РФ и в скором времени будет утвержден, сообщил в среду заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.

"Надеемся, что в ближайшее время он будет утвержден. Кроме того, на рассмотрении в правительстве РФ находится проект постановления о создании Координационного совета по проведению Десятилетия детства в России", — сказал Пудов на парламентских слушаниях "Десятилетие детства. Совершенствование государственной политики в сфере защиты детства" в Госдуме РФ.

В мероприятии принимают участие депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации, представители Общественной палаты РФ, федеральных министерств и ведомств, а также специалисты и эксперты в сфере защиты детства.

По словам участников встречи, защита детства и поддержка семьи являются важнейшими задачами государства, реализация которых в дальнейшем позволит обеспечить стабильность в обществе. Объявление в России Десятилетия детства свидетельствует о целенаправленной, системной и планомерной политике государства по отношению к семье. Основными задачами программы являются сохранение традиционных ценностей, повышение социальной роли семьи в жизни общества, а также укрепление нравственных начал семейно-правового регулирования, отметили в Госдуме.