МОСКВА, 3 апр — РАПСИ. Компания Баскин Роббинс оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение условий хранения мясной продукции, сообщает во вторник официальный сайт Управления Россельхознадзора. 

Ведомство поясняет, что по итогам плановой проверки фабрики мороженого АО «БРПИ» (компания Баскин Роббинс) в Москве предприятие привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Компания Баскин Роббинс признана виновной в нарушении технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки».

«При осмотре помещения столовой, обеспечивающей питание для сотрудников предприятия, были выявлены факты нахождения в морозильных камерах продуктов питания животного происхождения, не имеющих установленной законодательством маркировки и информации, а также мясная продукция с истекшими сроками годности.

Данная продукция была признана некачественной и опасной, в связи с чем была изъята из оборота и помещена на изолированное хранение в морозильную камеру-изолятор под контролем владельца до принятия решения о дальнейшем ее использовании, утилизации или уничтожении», — уточняет ведомство.