МОСКВА, 20 мар — РАПСИ. Результаты голосования в ходе выборов президента РФ 18 марта на избирательном участке № 1910 в Нагорном районе ЮАО Москвы отменены в связи с расхождением данных в итоговых протоколах участковой избирательной комиссии (УИК), сообщил член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

"Мы реагируем не только на те жалобы, которые к нам поступают, но и на те, которые появляются в Интернете. Так, появилась информация, что на участке № 1910 есть копия протокола, которая отличается от оригинала с выходными данными. Мы вызвали председателя ТИК, проверили, выяснили, что это действительно так. Члены ТИК подвели итоги района без учета этого участка, а результаты этого участка отменили по нашей рекомендации, дальше с этой ситуацией будут разбираться правоохранительные органы", — сказал Реут.

Ранее председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила об отмене результатов голосования из-за нарушений на семи избирательных участках. По информации председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, 18 марта в Москве были опечатаны две избирательные урны на двух участках после выявления факта вброса бюллетеней во время выборов президента РФ.