МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Наблюдатели общероссийского общественного движения «За чистые выборы» по данным на 17.00 не выявили нарушений в Камчатском крае, способных повлиять на ход голосования, об этом сообщает региональный координатор движения Анна Старченко.

«В 7 утра 58 общественных наблюдателей приступили к исполнению своих обязанностей на избирательных участках. Грубых нарушений не выявлено, были только небольшие мелкие недочёты, которые тут же на месте устранялись совместно с избирательной комиссией. На большинстве участков очень большая явка, праздничное настроение. Также мои наблюдатели успели проехать на голосование вне помещения, вернулись тоже довольные, голосование проходит чисто и прозрачно», — сказала Старченко.

РАПСИ ведет онлайн-трансляцию "Мониторинг соблюдения законодательства на выборах президента РФ" >>>

Активисты из общероссийского общественного движения «За чистые выборы» наблюдают за законностью избирательного процесса 18 марта на Камчатке. Более шестидесяти студентов местных вузов прошли обучение, а накануне получили направления на избирательные участки Петропавловска, Елизово и Вилючинска. Информацию обо всех ситуациях, которые могут быть истолкованы как нарушение, общественные наблюдатели в режиме реального времени выкладывают на сайт национального общественного мониторинга nom24.ru.

Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы» является самой крупной организацией независимых наблюдателей — юристов в России и имеет свои региональные отделения в большинстве субъектов Российской Федерации.