МОСКВА, 16 фев — РАПСИ. Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении брата бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, обвиняемого по делу об убийстве и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ адвокат Марина Русакова.

"Сторона защиты Рафика Исмаилова приступила к ознакомлению с материалами дела. В настоящее время он продолжает находиться под стражей", —  уточнила собеседница агентства.

По данным СК РФ, экс-владелец Черкизовского рынка является организатором убийства предпринимателя Владимира Савкина и учредителя "Люблино-Моторс" Юрия Брылева в 2016 году. В разработке плана бизнесмену, по версии следствия, помогали его братья Рафик и Вагиф Исмаиловы, исполнителем же преступления был Мехман Керимов. Как сообщалось ранее, тела убитых с огнестрельными ранениями были обнаружены во внедорожнике Toyota Land Cruiser на обочине 30-го километра Новорижского шоссе.

В отношении Тельмана и Вагифа Исмаиловых суд избрал меру пресечения в виде заочного ареста. СК сообщал о направлении материалов в Генпрокуратуру РФ для организации международного розыска обвиняемого Тельмана Исмаилова по линии Интерпола.