МОСКВА, 25 дек – РАПСИ. Сотрудники СУ СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по факту ДТП с врезавшимся в подземный переход на Славянском бульваре автобусом, в результате чего погибли 4 человека, сообщает пресс-служба столичного ведомства.

Дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ и статьи 264 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным следствия, днем 25 декабря 2017 года маршрутный автобус въехал в подземный переход, расположенный вблизи станции метро «Славянский бульвар» в Москве. В результате пострадали более десяти пешеходов, из них четверо скончались на месте происшествия, остальным оказывается медицинская помощь. Точное количество пострадавших устанавливается.

Со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала и автобус продолжил движение, уточнили в ведомстве.

По данным МВД РФ, водитель автобуса задержан.