МОСКВА, 22 дек – РАПСИ. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность возведения 27-этажного дома в одном из дворов, расположенных в центре Ростова-на-Дону, сообщили РАПСИ в пятницу в консультативном органе.

В СПЧ обратились граждане, которые пожаловались на возведение 27-этажного дома с 11-этажной пристройкой в небольшом дворе с малоэтажной застройкой.

Правозащитники намерены проверить законность выдачи разрешений на возведение высокого здания с пристройкой. Кроме того, в СПЧ возникли вопросы к работе сектора городской администрации, ответственного за строительство.

Делегация СПЧ во главе с председателем консультативного органа Михаилом Федотовым посетила Ростов-на-Дону. Правозащитники посетили места принудительного содержания граждан, встретились с представителями Ростовского областного суда и органов прокуратуры, приняли обращения от населения и обсудили широкий круг вопросов с руководством региона.