МОСКВА, 27 окт — РАПСИ. Соглашение о взаимодействии подписали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и Министр образования и науки Ольга Васильева, сообщили РАПСИ в пресс-службе Минобрнауки России. 

"Состоялось подписание соглашения между министерством и уполномоченным по вопросам защиты прав и интересов ребенка в сфере образования, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних", — говорится в сообщении.

Стороны зафиксировали направления взаимодействия, в числе которых вопросы совершенствования законодательства Росии в области образования, опеки и попечительства. Соглашение также предусматривает обмен информацией о нарушениях прав и охраняемых законом интересов ребенка в данных областях, а также в сфере разрешения международных семейных споров, уточнили в пресс-службе.

Кроме того, подписанный документ предполагает обоюдную консультативную, организационную, информационно-аналитическую и методическую помощь по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов детей в вышеупомянутых сферах, а также проведение совместных мероприятий.