МОСКВА, 14 сен — РАПСИ, Евгения Соколова. Ученику девятого класса, устроившему стрельбу в одной из школ города Ивантеевки, предъявлено обвинение, сообщил РАПСИ его адвокат Виктор Запрудский.

Собеседник агентства добавил, что не имеет возможности рассказать о сути предъявленных школьнику обвинений в связи с подпиской о неразглашении.

Басманный районный суд Москвы 7 сентября избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении молодого человека до 5 ноября.

Ранее защитник сообщал о том, что пятнадцатилетний ученик сожалеет о содеянном и приносит свои извинения пострадавшим, уточнив, что родители школьника готовы нести материальную ответственность перед потерпевшими за действия сына.

Следствие считает, что 5 сентября 2017 года пятнадцатилетнему ученику удалось принести в школу пневматическое оружие, которое он пронес под плащом. В классе он достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы. В результате паники, охватившей учащихся, трое детей выпрыгнули из окна. По предварительным данным, учительница получила открытую черепно-мозговую травму, у одного мальчика перелом, еще двое отделались ушибами.