МОСКВА, 7 авг — РАПСИ. Санкт-Петербургское УФАС установило, что администрация муниципального округа «Черная речка» заключила без проведения торгов 14 контрактов на общую сумму превышающую 25 миллионов рублей с ООО «Про сервис», ООО «Танцевальная студия «Монте Карло» и ООО «Шоу-Групп».

Об этом говорится в сообщении службы. «Выявлено, что практически все технические задания составлялись организацией, с которой заключен контракт, программы большинства мероприятий согласовывались с муниципалитетом заранее, и сразу после подписания контрактов либо день в день, либо на следующий день производилась его оплата. То есть несмотря на то, что контрактами авансирование не предусмотрено, аванс  выплачивался в размере 100%», — говорится в сообщении.

По данным службы, отсутствовали конкурентные процедуры при заключении контрактов с единственным поставщиком. В действиях администрации МО «Черная речка» и ООО «Про сервис», ООО «Танцевальная студия «Монте Карло» и ООО «Шоу-Групп» комиссии Санкт-Петербургского УФАС России установили нарушение закона о защите конкуренции.

Материалы дел, отмечает УФАС, будут переданы уполномоченному должностному лицу антимонопольного органа для возбуждения административного производства в отношении должностных лиц участников соглашений.