МОСКВА, 27 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Мониторинговая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) будет следить за ходом региональных выборов, которые состоятся в единый день голосования, заявил член СПЧ Игорь Борисов в ходе пресс-конференции, посвященной итогам выдвижения и регистрации кандидатов на выборах губернаторов 2017 года. 

По словам Борисова, члены мониторинговой группы СПЧ уже наблюдают за ходом избирательных компаний в регионах, выезжая на места. "Мы ведем достаточно комплексное исследование, связанное с процедурами выдвижения и регистрации кандидатов. В ближайшее время мы его обнародуем", - сказал Борисов, уточнив, что лично является сопредседателем созданной мониторинговой группы, в задачи которой входит ведение мониторинга избирательных процедур.

Десятого сентября в единый день голосования в России пройдут выборы глав субъектов РФ, депутатов региональных законодательных органов государственной власти и дополнительные выборы в Государственную думу по двум одномандатным округам. Губернаторы и главы регионов будут избраны в 17 субъектах страны.