МОСКВА, 18 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Второй фигурант дела об убийстве гражданина России Андрея Кабанова на территории Абхазии признал вину в совершении преступления, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Абхазия.

"В ходе проведенных следственных действий, последний выдал орудие преступления — нож, ювелирные изделия и два фотоаппарата, которые находились в лесном массиве, недалеко от место жительства подозреваемого в селе Абгархук Гудаутского района", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий органами предварительного следствия были задержаны местные жители, родные братья Адгур и Дагур Джинджолия, подозреваемые в убийстве и разбойном нападении. Оба подозреваемых дали признательные показания.

По данным СК РФ, 11 июля 2017 года в устье реки, вблизи села Приморское Гудаутского района на территории Республики Абхазия было обнаружено тело Кабанова с признаками насильственной смерти. Также известно, что он находился на отдыхе вместе с семьей.

Следственным комитетом РФ возбуждено и расследуется уголовное дело по факту происшествия.