МОСКВА, 21 апр — РАПСИ. Вологодское УФАС оштрафовало АО «Газпром газораспределение Вологда» (дочерняя структура Газпрома) на 300 тысяч рублей за нарушение сроков технологического присоединения, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

По данным ведомства, в антимонопольный орган обратилось физическое лицо с жалобой на компанию. В заявлении было указано, что между ним и АО «Газпром газораспределение Вологда» 20 октября 2014 года был заключен договор о технологическом присоединении индивидуального жилого дома к сети газораспределения.

«Как следует из материалов дела, мероприятия по подключению жилого дома к сетям газораспределения к установленному сроку выполнены не были: акт о технологическом присоединении подписан сторонами только 8 февраля 2017 года», — отмечается в сообщении.

Таким образом, отмечает ФАС, АО «Газпром газораспределение Вологда» нарушило сроки, тем самым совершив административное правонарушение. В итоге вологодское УФАС назначило в отношении АО «Газпром газораспределение Вологда» штраф на сумму 300 тысяч рублей.