МОСКВА, 17 мар - РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело о побоях возбуждено по факту нападения на фельдшера "скорой помощи" 18-летним жителем Тулы, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и оказавшим сопротивление при доставлении в больницу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

По версии следствия, 8 марта 2017 года на станцию "скорой помощи" поступило сообщение о том, что на пешеходной части одной из улиц города Тулы лежит молодой мужчина. По названному адресу выехала бригада медицинских работников, которая доставила молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в больницу. Однако мужчина стал оказывать сопротивление его доставлению в медицинское учреждение и нанес удар рукой в область лица 27-летней женщине-фельдшеру, причинив ей таким образом телесные повреждения и сотрясение головного мозга.

В пресс-службе ведомства отмечают, что СК продолжает "незамедлительно и жестко реагировать на факты воспрепятствования деятельности врачей в рамках правового поля, защищая таким образом не только их безопасность, но и жизнь и здоровье людей, к которым они спешат на помощь".