МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала МУП «Воронежская горэлектросеть» на 600 тысяч рублей за уклонение от заключения договора техприсоединения к электросетям дома гражданина, говорится в сообщении службы.

К административной ответственности в размере 40 тысяч рублей привлечен также и.о. генерального директора предприятия. МУП уклонилось от присоединения в основании того, что по результатам обследования дома был установлен факт наличия технологического присоединения. При этом гражданину был направлен ответ с указанием на уже имеющееся технологическое присоединение и его однократный характер.

Однако антимонопольная служба установила, что жилой дом, принадлежащий заявителю, к электрическим сетям не подключен. "Таким образом, МУП "Воронежская горэлектросеть" как сетевая организация обязано было направить проект договора и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 15 дней со дня получения заявки от гражданина. МУП "Воронежская горэлектросеть" неоднократно привлекалось к административной ответственности по фактам подобных нарушений. Повторное нарушение статьи предполагает ужесточение наказания", - подчеркивается в сообщении.