МОСКВА, 21 фев — РАПСИ, Евгения Соколова. Следственный комитет России по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении жителя города Владимира Эмина Абдулазизова, предположительно избившего врача "скорой помощи", сообщает во вторник пресс-служба СК РФ.

"Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)", — говорится в сообщении.

Следствием установлено, что вечером 20 января 2017 года Абдулазизов дома употреблял спиртное, затем вызвал такси и ночью 21 января поехал в развлекательный клуб, где продолжил употреблять алкоголь. Позднее в отделении ГБУЗ ВО "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи" заведующая приемным отделением приступила к оказанию медицинской помощи подозреваемому, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, с множественными ссадинами на лице. "В это время пациент внезапно с силой схватил медицинского сотрудника за одежду и нанес множественные удары в область грудной клетки и головы. В кабинет вбежал врач "скорой", сотрудники полиции прекратили противоправное поведение пациента", — уточняет ведомство.

СК РФ отмечает, что проведенная по постановлению следователя СК России судебно-медицинская экспертиза констатировала причинение здоровью заведующей приемным отделением вреда средней тяжести в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга, травмы грудной клетки, повреждений суставов руки, многочисленных ссадин и ушибов в области головы.

"Пострадавшая длительное время находилась в стационаре больницы, в настоящее время продолжает лечение в амбулаторных условиях", — следует из сообщения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.