МОСКВА, 24 янв — РАПСИ. Оператор МТС вводил потребителей в заблуждение рекламой о бесплатной стоимости комплекта оборудования для получения услуг спутникового телевидения, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

ФАС отмечает, что реклама услуг спутникового телевидения МТС под лозунгом "Оборудование за 0 рублей" распространялась в мае-июне 2016 года на федеральных и региональных телеканалах, в наружной рекламе и других каналах коммуникации. Внимание потребителей, подчеркивает служба, фокусировалось на утверждении "Оборудование за 0 рублей", которое давало основание полагать, что комплект оборудования предоставляется бесплатно.

По результатам рассмотрения условий акций, сотрудники антимонопольного органа установили, что комплект оборудования для просмотра "Спутникового ТВ МТС" предоставляется за плату.

"В августе прошлого года мы рассматривали аналогичное дело в отношении Национальной спутниковой компании, рекламировавшей цифровое телевидения "Триколор ТВ". Сегодня условия акции МТС "Оборудование за 0 рублей" свидетельствуют о продаже комплекта оборудования для получения услуг "Спутникового ТВ МТС" в рассрочку", — сказал заместитель руководитель ФАС Андрей Кашеваров.