МОСКВА, 4 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Акционерное общество "Славянка" в Московской области оштрафовано на 8 миллионов рублей за предложение госзаказчику подписывать акты о выполнении работ за денежное вознаграждение, сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

"По требованию военного прокурора за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (часть 1 статьи 19.28 КоАП РФ) АО «Славянка» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Так, в ходе проверки военной прокуратурой было установлено, что в рамках госконтракта компания должна была оказывать услуги по санитарному содержанию помещений и территории военных городков Московской области. Однако для выполнения своих обязательств компания не располагала необходимым количеством работников. В связи с чем обратилась к госзаказчику с предположением подписывать акты о выполнении необходимых работ за денежное вознаграждение.

В сообщении также отмечается, что по материалам военных прокуроров в отношении представителей госзаказчика и названной коммерческой организации возбуждены уголовные дела, которые находятся на рассмотрении в суде.